НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС устроили внезапную ночную «проверку» для студентов и персонала в общежитии Подпорожского политехнического техникума

25 сентября 2019г. 15:51

В рамках Месячника безопасности сотрудниками местного пожарно-спасательного гарнизона Подпорожского района была проведена тренировка по эвакуации студентов и персонала при пожаре в здании общежития Подпорожского политехнического техникума.

Учения решили проводить вечером неспроста, ведь в столь позднее время большинство студентов уже успели вернуться с занятий. Со слов коменданта общежития, в здании находилось порядка 40 человек. Ровно в 22.00 сработала пожарная сигнализация, оповестившая всех о необходимости срочно покинуть помещение. Воспитанники выходили из помещений организованно, согласно путей эвакуации. Всего из помещений самостоятельно эвакуировались 40 воспитанников и 2 работника учреждения.

Буквально через несколько минут на место условного пожара прибыли первые подразделения пожарной охраны. Комендант общежития сообщила им, что в здании остался один студент. Включившись в приборы, звено газодымозащитников тут же отправилось на поиски условного пострадавшего. Пожарные отыскали «замешкавшегося» студента, надели на него кислородную маску и вывели на свежий воздух. После чего успешно справились с условным очагом возгорания. Всего в учениях было задействовано 2 единицы техники и 9 человек личного состава пожарной охраны.

В целом, можно отметить, что персонал знает свои обязанности и четко, без суеты действует при эвакуации учащихся из помещений в безопасное место.

Заместитель начальника ОНДиПР Подпорожского района

майор внутренней службы Е.А. Шумарина

Источник: http://mchsrf.ru/news/609221-sotrudniki-mchs-ustroili-vnezapnuyu-nochnuyu-proverku-dlya-studentov-i-personala.html