НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России провели открытые уроки для школьников

20 марта 2021г. 10:00

Сотрудники МЧС России постоянно посещают учебные заведения и общаются с детьми на тему пожарной безопасности, ведь во многом жизнь и здоровье ребят могут зависеть от этих простых знаний.

Вчера сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества был проведен открытый урок по пожарной безопасности с учащимися Лицея № 7 города Тихвина. Ребятам был показан видеофильм о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. После просмотра фильма инспекторы рассказывали детям об основных правилах и действиях при возникновении пожара, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, что правильно делать и как. Объяснили, как не оказаться в беде. Рассказали о правилах поведения на воде в опасный период.

Сами ребята задавали интересующие их вопросы сотрудникам регионального ведомства Тихвинского района. Была проведена викторина по пожарной безопасности, ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Открытым уроком все остались довольны.

Сегодня в рамках единого родительского дня дознаватель Семен Слепцов встретился с учащимися начальных классов Подпорожской школы № 8. Вопросы были самые серьезные. А поскольку встреча прошла в преддверии весенних каникул, которые многие ребятишки проведут дома, но не всегда под присмотром родителей, были рассмотрены вопросы безопасности в жилье. Основной упор был сделан на безопасном использовании электроприборов, грамотных действиях в экстренных ситуациях и номерах оперативных служб.ОНДиПР Тихвинского и Подпорожского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/707715-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-otkryityie-uroki-dlya-shkolnikov.html