НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России продолжают профилактические мероприятия среди дачников

27 мая 2020г. 12:17

В Ленинградской области личный состав регионального Главного управления МЧС России регулярно проводятся профилактические рейды для предупреждения пожаров, в том числе дачных домов в садоводческих некоммерческих товариществах.

Так, 26 мая 2020 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района побывали в садоводствах Мшинского и Ям-Тесовского сельских поселений, Лужского района.

В ходе рейда в СНТ «Прогресс», специалисты чрезвычайного ведомства настоятельно рекомендовали всерьез озаботиться соблюдением правил пожарной безопасности, а именно не разводить открытый огонь под кронами деревьев и на сухой траве, иметь на участке запасы воды или песка для тушения возможного пожара, не выбрасывать ещё тлеющий уголь и золу вблизи строений, а также соблюдать меры предосторожности при использовании электробытовых и газовых приборов.

Также взрослым напомнили о необходимости постоянного наблюдения за детьми, чтобы не допустить шалости детей с пожароопасными предметами.

Подобные профилактические мероприятия прошли и в городе Сосновый Бор.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят обследования и обращают пристальное внимание на очистку территорий садоводств от сухой травяной растительности, пригодность пожарных водоемов к использованию и соблюдение гражданами особого противопожарного режима.

Данные профилактические мероприятия особенно актуальны в пожароопасный период и помогают предотвратить случаи возникновения пожаров.

Нарушителям грозят большие штрафы, а в случае возникновения пожара виновников могут привлечь как к административной, так и уголовной ответственности.

ОНДиПР Лужского районаОНДиПР г. Сосновый Бор

Источник: http://mchsrf.ru/news/652761-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut-profilakticheskie-meropriyatiya-sredi-dachnikov.html