НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России Лодейнопольского района посетили школу

16 марта 2021г. 13:00

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является одной из важнейших задач каждого учреждения школьного и дошкольного образования. Для ознакомления детей с правилами противопожарной безопасности воспитатели используют самые разнообразные формы работы: беседы, изучение художественного слова, рассмотрение наглядно-иллюстративного материала, экскурсии в пожарную часть и многое другое.

Именно экскурсии в пожарную часть оставляют у детей наибольшее впечатление. Ведь только здесь, в пожарной части, можно прикоснуться к огромным пожарным автомобилям, надеть боевую одежду, познакомиться с рабочими буднями пожарных, и благодаря этому дети лучше понимают и осознают, как же это важно соблюдать правила пожарной безопасности.

В рамах проведения акции "День добрых дел" сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району вместе с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района было проведено занятие с дружиной юных пожарных Рассветовской школы.

В начале мероприятия ребята ознакомились с экспонатами, представленными в музее, а затем им была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение. Ребятам рассказали об организации службы в пожарно-спасательном подразделении. Также ребята примеряли одежду пожарного и опробовали себя в качестве пожарного-спасателя.

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/706910-sotrudniki-mchs-rossii-lodeynopolskogo-rayona-posetili-shkolu.html