НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России Кировского района провели профилактический обход прибрежной территории Ладожского озера

22 февраля 2020г. 10:30

Оттепель уменьшает толщину ледяного покрова, причем неравномерно, что особенно опасно. Из-за того, что толщина ледового покрова неравномерна, а структура льда неоднородна, провалиться под лед очень легко. По этой причине основным направлением работы по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период является информирование и профилактическая работа с населением, постоянный контроль за состоянием льда и принятие необходимых мер к недопущению выхода людей и техники на лед. В прошедшие выходные в рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период Государственные инспекторы Кировского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели профилактический обход прибрежной территории Ладожского озера.

В ходе мероприятия было составлено 15 административных протоколов за нарушение запрета выхода (выезда) на лед.

Государственными инспекторами была проведена беседа с любителями подледного лова о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Также спасатели раздали им памятки и листовки, так как основной задачей является предотвратить несчастный случай.

Инспекторы рекомендуют взрослым обратить внимание на времяпрепровождение подростков и не оставлять без присмотра детей, особенно ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Рыбакам же следует помнить о том, что ни одно увлечение не стоит человеческой жизни и здоровья.

Источник: http://mchsrf.ru/news/633991-sotrudniki-mchs-rossii-kirovskogo-rayona-proveli-profilakticheskiy-obhod-pribrejnoy-territorii.html