НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС проводят профилактические визиты в Кингисеппском районе

15 марта 2022г. 12:31

Одним из видов профилактических мероприятий является профилактический визит. Проведение обязательных профилактических визитов предусматривается в отношении объектов надзора, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска не позднее чем в течение одного года с даты получения информации о начале осуществления их деятельности либо вводе объекта в эксплуатацию.На базе Ижорского музея в деревне Ручьи Вистинского сельского поселения открылся «Центр ижорского языка и мастерства». Он включает в себя гончарную мастерскую с помещениями для работы за гончарным кругом и выставочный зал. В центре проводятся бесплатные занятия и мастер-классы для детей и взрослых по гончарному ремеслу, тематические встречи с народными мастерами и экспертами, а также выставки и экскурсии.

В рамках проведения профилактических мероприятий на объектах нового строительства сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели профилактический визит на объекте культуры.Сотрудники МЧС России осмотрели музейные и хозяйственные помещения. С работниками центра была проведена профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, также разъяснен порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара.В завершении профилактического мероприятия была дана консультация в области обеспечения пожарной безопасности. Даны разъяснения и рекомендации по интересующим вопросам.

В благодарность сотрудники центра провели обзорную экскурсию по музейному комплексу с целью приобщения к изучению ижорской культуры.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/772705-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskie-vizityi-v-kingiseppskom-rayone.html