НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС проверяют учреждения здравоохранения

30 октября 2021г. 12:00

На особом контроле инспекторов Госпожнадзора – объекты здравоохранения.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят плановые выездные проверки зданий лечебных учреждений сразу в нескольких районах области.

В Гатчинском районе проверили Городскую поликлинику при Гатчинской клинической межрайонной больнице. В Кировском районе – межрайонную больницу. В Сланцевском районе – два диспансера: туберкулезный и психоневрологический. На предмет соответствия требованиям пожарной безопасности сотрудники ОНД и ПР Кингисеппского района инспектировали школу-интернат.

В ходе проверок специалисты оценили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Особое внимание уделили состоянию наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, проверили пути эвакуации и эвакуационные выходы, а также подъезды и проезды к зданиям.

Медперсоналу разъяснили правила поведения и порядок проведения эвакуации при обнаружении признаков горения, а также, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Работа по обеспечению пожарной безопасности на объектах данной категории будет продолжена. Во всех учреждениях побывают сотрудники государственного пожарного надзора, чтобы ещё раз убедиться в готовности персонала и находящихся в них людей к экстремальной ситуации.

По материалам сотрудников ОНД и ПР Кингисеппского, Гатчинского, Сланцевского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/749874-sotrudniki-mchs-proveryayut-uchrejdeniya-zdravoohraneniya.html