НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции с применением табельного оружия задержали одного из участников погони на автодороге «Россия М-10»

13 апреля 2023г. 09:00

10 апреля 2023 года в 02.35 на 4 км автодороги «подъезд к деревне Федоровское» нарядом ДПС была предпринята попытка остановки автомобиля «Опель Астра», водитель которой проигнорировал требования полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан.

В 02.42 на 674 км автодороги «Россия М-10» в соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудник из своего табельного пистолета произвел 1 предупредительный выстрел в безопасном направлении и несколько по колесам преследуемого автомобиля, после чего нарушитель остановился. Увидев приближающихся сотрудников полиции водитель и три пассажира, выбежав из транспортного средства, попытались скрыться бегством в лесополосе.

В ходе преследования сотрудники полиции задержали одного из пассажиров, 1994 года рождения, на которого был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В этот же день опергруппой у дома №6 по Центральной улице в пос. Федоровское Тосненского района задержан 30-летний водитель автомобиля «Опель Астра», скрывшийся от погони.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). В результате применения табельного оружия пострадавших нет, автомобиль помещен на спецплощадку.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37369941/