НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей из Донецкой Народной республики

19 августа 2022г. 18:00

19 августа 2022 года в детском лагере, расположенном в Гатчинском районе города Ленинградской области, сотрудники ОГИБДД по Гатчинскому району Ленинградской области, при участии заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, в очередной раз провели профилактическое мероприятие «Мы вместе за безопасность». В данном мероприятии приняли участие дети, отдыхающие в лагере, в том числе и ребята из Донецкой Народной Республики.

С целью формирования у подрастающего поколения навыков правильного поведения на дороге, навыков безопасного вождения при управлении велосипедами, а так же закрепления знаний о сигналах светофора и Правил дорожного движения сотрудники полиции в игровой форме провели воспитательную встречу с детьми. В этот раз на встречу с полицейскими собралось более ста ребят.

В рамках мероприятия дети сыграли в познавательную игру, в которой, разделившись на команды, разгадывали кроссворды на тематику безопасности дорожного движения и показывали инспекторам навыки вождения на велосипеде. Полицейские, в свою очередь, напомнили ребятам о необходимости использования велоэкипировки и о соблюдении Правил дорожного движения при управлении велосипедом.

В завершении встречи сотрудники полиции рассказали детям об особенностях работы дорожно-патрульной службы. Каждый ребенок имел возможность посидеть за рулем настоящего патрульного автомобиля. 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/31910459/