НовостиМЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в памятной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище

8 ноября 2018г. 13:00

8 ноября в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Это памятный день в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Благодаря их труду и героизму было спасено множество жизней. Известно, что такие профессии являются одними из самых опасных в обществе. Ежедневно борясь с преступностью, огнём и стихийными бедствиями сотрудники полиции, МЧС и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь опасности. К сожалению, в такой работе не обходится без потерь.

Сегодня памятное мероприятие прошло на Пискарёвском мемориальном кладбище, Здесь собрались те, кто стоит на страже безопасности нашего народа, чтобы вспомнить своих коллег, друзей и товарищей по службе, ставших одной большой семьёй. И сегодня, в эту скорбную дату, руководство Главного управления МЧС России по Ленинградской области выражает дань памяти погибшим и пострадавшим, возлагая цветы и отдавая воинское приветствие вечным борцам за жизни других. Торжественные и памятные мероприятия проходят и в районах Ленинградской области. Сотрудники МЧС России вспоминают погибших товарищей, приезжая на их захоронения, возлагая цветы и навещая родственников.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/542512-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-leningradskoy-oblasti-prinyali-uchastie.html