НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники ГИБДД в центре Петербурга с погоней остановили мотоциклиста, грубо нарушавшего ПДД

27 мая 2019г. 17:48

За четыре минуты, пока сотрудники ДПС пытались остановить байкера, он многократно нарушил правила дорожного движения.

26 мая 2019 года около 18.20 сотрудниками ДПС ГИБДД в оживленной части города, на Дворцовом проезде, была предпринята пытка остановки водителя, управлявшего мотоциклом «Сузуки» без государственных регистрационных знаков.

На неоднократные законные требования сотрудников ДПС об остановке мотоциклист не реагировал, увеличил скорость и попытался скрыться. В ходе преследования водитель неоднократно нарушил ПДД, создавал угрозы безопасности другим участникам дорожного движения. Через 4 минуты на пересечении Невского проспекта и набережной канала Грибоедова водитель был блокирован тремя экипажами ДПС ГИБДД. 

Водителем оказался 46-летний мужчина, который не имеет права управления мототранспортом. Выяснилось, что мотоцикл на территории России вообще не был зарегистрирован. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В отношении нарушителя составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, в том числе три протокола за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения; четыре протокола за проезд на запрещающий сигнал светофора; неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17037736/