НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники ГИБДД с погоней задержали подозреваемого в хищении продуктов из магазина в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

2 августа 2019г. 21:46

Кроме того, полицейские установили, что автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, был также ранее похищен.

2 августа 2019 года около часа дня неизвестный злоумышленник, находясь в одном из магазинов в поселке Ленсоветовский, совершил открытое хищение продуктов питания, после чего с места происшествия скрылся на автомашине ИЖ 2126.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга было организовано преследование указанного автомобиля с использованием специальных звуковых и световых сигналов. Водитель пытался скрыться, создавая аварийную ситуацию. Сотрудниками ДПС у дома 42 на улице Железнодорожной автомобиль был остановлен. Находившиеся в салоне граждане пытались скрыться, на требования прекратить противоправные действия не реагировали, оказывали неповиновение при задержании, в связи с чем сотрудниками ДПС ГИБДД была применена физическая сила и специальные средства ограничения подвижности. Сотрудники полиции доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 31-летнего водителя и 26-летнюю пассажирку. В ходе проверки полицейские установили, что ИЖ был похищен 26 июля этого года Выборгском районе г. Санкт-Петербурга.

В отношении водителя составлены административные протоколы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17801280/