НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники ДПС Сланцевского района задержали мужчину, управлявшего автомобилем в алкогольном опьянении

1 августа 2022г. 15:15

31 июля 2022 года в 18.50 на 33 км автодороги «Гостицы-Пустомержа» нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области была предпринята попытка остановить автомобиль «Шкода Ети», принадлежащий 68-летнему мужчине, который не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и увеличив скорость, пытался скрыться.
Указанным нарядом ДПС было организованно преследование автомобиля «Шкода Ети». В ходе преследования у дома №58 в деревне Заручье в Сланцевском районе Ленинградской области для остановки указанного автомобиля инспектором ДПС из своего табельного оружия был произведен предупредительный выстрел и несколько выстрелов по колесам автомашины. В результате автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

Водитель управлял указанным автомобилем без водительского удостоверения (срок действия истек), а также находился в состоянии алкогольного опьянении.
Задержанный доставлен в Дежурную часть ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области, где в отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. В результате применения оружия пострадавших нет.

Видео погони и задержания

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/31577030/