НовостиМЧС России

Сотрудники 26 ПСО Выборгского района навестили учеников школы №1

11 февраля 2021г. 15:00

Сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области вместе с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района принимают участие в проведении уроков пожарной безопасности с учащимися образовательных учреждений. Несмотря на эпидемиологическую обстановку текущий год не стал исключением в обучении детей культуре безопасного поведения.

Сегодня сотрудники МЧС России посетили школу №1, 2 А класс.

Ребята были в 52 пожарно-спасательной части на экскурсии в ноябре 2020 года и классный руководитель Лилия Рудакова пригласила сотрудников МЧС России для проверки закреплённых знаний ребят.

В ходе свободной беседы инспекторы государственного пожарного надзора были приятно удивлены, что знания школьников за 3 месяца остались на должном уровне. Как оказалось, все ребята хорошо помнят о том, что такое пожар, какие причины в доме и на улице могут привести к его возникновению. Учащиеся без труда рассказали инспекторам, что делать, если огонь отрезал путь к выходу из дома, как нужно передвигаться в задымленном помещении и по каким номерам звонить в случае возникновения пожара. В заключение сотрудники МЧС России напомнили школьникам о мерах пожарной безопасности, а также о недопустимости детской шалости с огнём. Учащимся вручили памятки по пожарной безопасности.

26 ПСО Выборгского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/700107-sotrudniki-26-pso-vyiborgskogo-rayona-navestili-uchenikov-shkolyi-1.html