НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции задержаны участники преступной группы, специализировавшейся на совершении квартирных краж

16 мая 2019г. 10:06

Оперативники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу в Центральном районе Петербурга на сумму более 1 миллиона рублей.

2 мая 2019 года из квартиры дома 3 по улице Парадная путем подбора ключа к замку входной двери была совершена кража имущества: 15 золотых слитков на сумму не менее одного миллиона рублей, дорогостоящие часы и ювелирные изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Центрального района задержаны трое граждан в возрасте от 40 до 49 лет.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Центральному району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Двое подозреваемых заключены под стражу, а третий фигурант дела помещен под домашний арест.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников преступной группы и дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/16894590/