НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции задержан злоумышленник, нанесший фатальный удар своему оппоненту, в ходе конфликта в поселке Рахья

21 ноября 2022г. 10:30

Ночью 20 ноября в полицию Всеволожского района поступило сообщение о том, что по адресу поселок Рахья, у дома 23 по Ленинградскому шоссе произошла драка.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции обнаружено тело 38-летнего мужчины, с травмой в области головы.

Установлено, что около 23 часов 50 минут, находясь у круглосуточного магазина, расположенного по указанному адресу произошел словесный конфликт между двумя мужчинами находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а именно, потерпевший выражаясь нецензурной бранью приставал к компании молодых людей и просил прокатить себя на их автомобиле, в результате чего, неизвестный мужчина ударил своего оппонента, после чего последний упал на асфальт без признаков жизни. Нанесший удар мужчина скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый 26-летний местный житель работающий грузчиком. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/33887734/