НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками полиции в Санкт-Петербурге задержан рецидивист-карманник, приехавший из Хабаровска

19 февраля 2024г. 16:45

В Санкт-Петербурге в 76 отдел полиции Центрального района города обратилась 19-летняя жительница Северной столицы с заявлением о краже из кармана куртки мобильного телефона стоимостью 30 000 рублей. Потерпевшая сообщила, что хищение было совершено у дома 120 по Невскому проспекту в десятом часу вечера.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области у дома 20 по Воронцовскому бульвару по подозрению в преступлении был задержан уроженец сопредельного государства, 42-летний мужчина, приехавший из Хабаровска.

Со слов задержанного, работающего в Северной столице грузчиком и имеющего более 10 судимостей, после основной работы он промышлял карманными кражами, сбывая похищенное в ломбарды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полицией устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47406821/