НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками МВД России в Санкт-Петербурге перекрыт канал незаконной миграции

8 мая 2018г. 17:12

"Оперуполномоченные уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двоих выходцев из Средней Азии в возрасте 21 и 22 лет, которые подозреваются в организации незаконной миграции", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что злоумышленники получали от мигрантов денежное вознаграждение за оформление необходимых для пребывания на территории Российской Федерации документов. Затем, не осведомляя иностранных граждан о своих противоправных намерениях, вносили в бланки ложные сведения о месте их пребывания, заверяя поддельной печатью. Такие документы получили более 750 человек", - рассказала Ирина Волк.

По данному факту СУ УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ.

При обысках по месту жительства подозреваемых обнаружены печати, компьютер и документация, свидетельствующая о противоправной деятельности. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности и соучастников.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/13015381/