НовостиМЧС России

Сотрудник МЧС России провел практикум для сотрудников детского сада «Солнышко» Лодейнопольского района

18 марта 2019г. 11:20

В целях повышения уровня безопасности образовательных учреждений сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы провели противопожарный инструктаж с персоналом детского сада №16 «Солнышко».

Старший инспектор Широков Максим на практике объяснил сотрудникам сада правила пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях. Инспектор наглядно продемонстрировал персоналу огнетушитель в действии и рассказал о том, каких видов они бывают. В завершении беседы он ответил на все вопросы сотрудников учреждения.

В наше время каждый человек должен знать, как устроен и как действует огнетушитель, должен уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, ведь тогда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение огня до прибытия пожарных. Такие практические знания значительно снизят возможность возникновения возгорания, а самое главное — научат людей правильным действиям при пожаре!

Подобные встречи проходят во всех образовательных учреждениях. Их главная цель — еще раз напомнить о самых важных правилах.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/569510-sotrudnik-mchs-rossii-provel-praktikum-dlya-sotrudnikov-detskogo-sada-solnyishko.html