НовостиМЧС России

Сотрудник МЧС России посетила тихвинский детский сад «Незабудка» и пообщалась с его воспитанниками

30 сентября 2019г. 17:51

Сотрудники МЧС России в течение сентября проводят большую профилактическую работу в образовательных учреждениях. Они понимают, что очень важно с самых ранних лет формировать у ребят знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Потолковская Ирина провела для воспитанников тихвинского детского сада «Незабудка» профилактические мероприятия. Они прошли в формате беседы с детьми, показа мультфильмов по вопросам безопасности жизнедеятельности и правилам действий в чрезвычайных ситуациях.

Встреча с дошколятами началась с беседы о том, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Малыши активно отвечали на вопросы специалиста и делились своими историями и впечатлениями. Затем инспектор в доступной для восприятия форме рассказала ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и напомнила номера телефонов экстренных служб. В форме игры инспектор рассказала детям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, как правильно вести себя при пожаре, в чрезвычайных ситуациях, в лесах.

Малыши слушали инспектора очень внимательно, поскольку основная часть информации была для них новой, и в процессе изучения темы у них возникали самые разные вопросы. В конце встречи они смогли задать их Ирине, и она с большим удовольствием на них ответила. Ребятам очень понравилось общение с сотрудником МЧС России, и они выразили желание снова с ней встретиться. Инспектор не смогла им отказать и пообещала к ним вернуться.

Проводить такие работы с подрастающим поколением крайне важно, поскольку именно в детстве закладываются первые кирпичики фундамента, на котором потом выстраивается умение жить безопасно для себя и безвредно для других.

ОНДиПР Тихвинского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/610250-sotrudnik-mchs-rossii-posetila-tihvinskiy-detskiy-sad-nezabudka-i-poobschalas.html