НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудник ДПС пришел на помощь пожилой женщине, которая не могла самостоятельно выбраться из задымленного подъезда в «высотке»

26 мая 2021г. 16:29

25 мая около трех часов дня инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району лейтенант полиции Ильдар Сафиулин, находясь на маршруте патрулирования, заметил сильное задымление на верхних этажах многоквартирного дома 38 на Заводском проспекте в Колпино. Сообщив о произошедшем в экстренные службы, полицейский не остался в стороне. Зайдя в подъезд, он увидел, что весь подъезд, в особенности верхние этажи, заволокло едким дымом. Не раздумывая, он поднялся на 15 этаж и стал звонить во все квартиры, стараясь максимально оперативно оповестить жильцов. Практически все жители дома самостоятельно покинули свои квартиры, спустившись вниз. Однако 76-летняя пенсионерка, проживающая в одной из квартир, ввиду проблем со здоровьем самостоятельно покинуть подъезд не смогла. Тогда полицейский помог пожилой женщине спуститься вниз.

Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали задымление. Как оказалось, возгорание произошло в мусоропроводе, но под воздействием воздушной тяги дым поднялся вверх. Пострадавших в результате инцидента нет.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника ГИБДД удалось избежать возможных негативных последствий для жителей многоквартирного дома.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/24390834/