НовостиМЧС России

Ситуация - экстренная, совещание – тоже

17 марта 2021г. 09:00

Вчера в администрации города Отрадное Кировского района собралась Комиссия по чрезвычайным ситуациям. На повестке – паводковая ситуация в городе.

В микрорайон «Строитель» на реке Тосне чрезвычайной ситуации не ожидается, а вот на "линиях" она продолжается с конца февраля.

Виной всему – заторы на дренажных канавах.

Коммунальные службы уже прочистили канавы вдоль проспектов. Однако, недавние морозы повернули ситуацию вспять. Она усложняется еще и из-за домовладельцев, которые в некоторых случаях отказываются от содержания прилегающих к дому канав, устанавливают водопропускные трубы маленького диаметра (300 против требуемых 700), либо запускают свои участки и на них разрастается кустарник.

Коммунальщики делают все от них зависящее, нагрузка на службы сейчас колоссальная.

На совещании присутствовал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Сергей Гура. Игорь Раков, начальник отряда Леноблпожспас Кировского района, отметил, что ситуация повторяется из года в год, такова природа, и что служба готова прийти на помощь точечно в экстренных ситуациях, но откачивать воду из одного места, чтобы она затапливала другое, смысла нет.

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/707042-situatsiya---ekstrennaya-soveschanie--toje.html