НовостиМЧС России

Школа в Сосновом бору успешно прошла учебную противопожарную эвакуацию

4 сентября 2018г. 15:00

Безопасность детей - первое, о чем должны заботиться учебные заведения. Защитить детей от огня во время обучения - одна из главных обязанностей школы. Насколько это важно, понимает каждый, и сотрудники МЧС России всеми силами стараются создать все условия для того, чтобы детям в стенах образовательных учреждений ничего не угрожало.

В Сосновом Бору сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с огнеборцами 71 пожарно-спасательной части проверили школу на предмет пожарной безопасности. В ходе пожарно-технических учений была отработана эвакуация учащихся, проверены действия сотрудников школы по обнаружению очага возгорания. Помимо этого был осуществлён вызов пожарной охраны и эвакуация всех детей, а также персонала учреждения. Как показали занятия, все действия сотрудников школы были четкими, слаженными, а тренировка в целом прошла успешно. Ребятам напомнили правила противопожарной безопасности и напомнили основные правила спасения пострадавших от огня.

Результатами учений сотрудники МЧС остались довольны. К началу учебного года школа оказалась готова.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/528008-shkola-v-sosnovom-boru-uspeshno-proshla-uchebnuyu-protivopojarnuyu-evakuatsiyu.html