НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Серия краж из частных домов раскрыта в Ленинградской области

8 ноября 2019г. 09:30

Полицейские задержали двух серийных взломщиков, похищавших имущество из частных домов в Лужском районе.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Лужского района задержали двух граждан, 32 и 31 года, оба неработающие, подозреваемых в краже имущества из частного дома в городе Луга, совершенной 25 октября 2019 года. Оба подозреваемых ранее неоднократно судимы за кражи. Сумма ущерба составила 269 тысяч рублей.

В результате дальнейших мероприятий сотрудники полиции установили причастность данных граждан к семи аналогичным преступлениям. Так, выяснилось, что они проникли в частные домовладения в г. Луга, д. Домкино, п. Мшинская, п.Плоское, д. Борщево, д. Шалово, д. Турова. Преступления были совершены в период с июля по октябрь этого года. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей. Как правило, злоумышленники проникали в дома путем отжатия стеклопакетов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). В результате проведения обысков по местам жительства подозреваемых похищенное имущество частично изъято.

Подозреваемые заключены под стражу. Продолжается работа по выявлению всех эпизодов противоправной деятельности данных граждан.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18848662/