НовостиМЧС России

Садоводам и дачникам о пожарной безопасности

10 июля 2021г. 10:00

С наступлением лета большинство городских жителей отправляются на садовые и дачные участки. Именно в этот период увеличивается риск возникновения пожаров в дачных кооперативах и садовых товариществах. Зачастую при несоблюдении требований пожарной безопасности происходят возгорания, которые могут привести к серьёзным пожарам.

Для того, чтобы напомнить садоводам и дачникам о требованиях пожарной безопасности и о соблюдении законодательства в этой сфере, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова провела профилактическое мероприятие в садоводческом товариществе «Химик», в ходе которого особое внимание было уделено информированию граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Она напомнила о запрете сжигания мусора, разведения костров, запрете выжигания сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности на дачных участках и в домах.

Также инспектор рассказала садоводам, как обезопасить себя и своё имущество от огня, какие первичные средства пожаротушения должны быть в любом дачном участке, напомнила номерами вызова экстренных служб.

В ходе профилактического рейда гражданам были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон, а на информационных стендах садоводства были размещены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/730392-sadovodam-i-dachnikam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html