НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова провела совещание в Санкт-Петербурге

16 мая 2019г. 17:00
В ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось совещание под председательством руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майора полиции Валентины Казаковой.
В мероприятии приняли участие руководители территориальных органов МВД России на региональном уровне, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, и подчиненные им руководители подразделений по вопросам миграции.
В рамках совещания дана оценка эффективности мер, реализуемых территориальными органами МВД России по предоставлению гражданам госуслуг в сфере миграции.
Участники совещания обсудили темы контроля над привлечением к трудовой деятельности иностранных граждан – высококвалифицированных специалистов; распределения квоты на выдачу разрешений на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства; состояние работы по выявлению и пресечению правонарушений при осуществлении миграционного учета; организации работы комиссий по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка; изменения гражданства; организации работы с лицами, чей правовой статус на территории Российской Федерации не урегулирован, а также меры, принимаемые территориальными органами МВД России Северо-Западного федерального округа для ликвидации очередей при обращении заявителей за предоставлением государственных услуг в сфере миграции.
Также рассмотрены вопросы комплектования подразделений по вопросам миграции, обеспечения средствами вычислительной, организационной и специальной техники, используемой при оказании государственных услуг, а также взаимодействия с органами исполнительной власти по реализации Государственной программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
В ходе совещания отмечено, что миграционные подразделения органов внутренних дел оказывают гражданам 17 государственных услуг и три государственные функции. Из них наиболее востребованными являются выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
Подводя итоги совещания, генерал-майор полиции Валентина Казакова оценила работу подразделений по вопросам миграции Северо-Западного федерального округа, а также поставила ряд задач, выполнение которых будет способствовать повышению уровня предоставляемых гражданам государственных услуг в сфере миграции, а также полной ликвидации очередей в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России.
После совещания Валентина Казакова провела прием граждан.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/16902780/