НовостиНовости коронавируса COVID-19

Россияне в мае в 1,5 раза увеличили траты на авиа и ж-д билеты

28 мая 2020г. 10:11

Жители России за три недели мая увеличили траты на авиа и железнодорожные билеты в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка ВТБ.

"Спрос россиян на покупку авиабилетов в мае вырос на 46%, на железнодорожные - на 42%. Наибольшую активность проявляют жители московского региона, транзакции которых в несколько раз превышают показатели остальной России", - отметили в ВТБ, ссылаясь на данные эквайрингового бизнеса банка.

Так, траты москвичей на авиабилеты увеличились в мае на 56%, а средний чек составил около 10 тысяч рублей, по сравнению с апрелем он вырос на 20%. В регионах общие расходы возросли на 10%, средняя сумма покупки одного билета составляет 9 тыс. рублей, что также на 10% превышает апрельский показатель. При этом покупку железнодорожных билетов активнее возобновили регионы - в мае по сравнению с апрелем объем трат увеличился на 50%, средний чек достигает 3 тысяч рублей. В столичном регионе спрос вырос на 40%. Средний чек за билет составляет до 1600 рублей, свидетельствуют данные ВТБ.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/8584999