НовостиМЧС России

Рейды по проверке внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования

15 июня 2021г. 10:49

На территории Лужского района проводятся рейды по проверке внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования и устройств потребления газа в жилых помещениях.

В профилактических мероприятиях приняли участие Масим Побединский инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Лужскому району и работники АО «Газпром газораспределения Ленинградская область» Лужского газового участка. Особое внимание уделялось состоянию газового оборудования в местах проживания лиц, относящихся к «группе риска» и многоквартирных жилых домов.

В ходе работы инспектор Государственного пожарного надзора указали жильцам на нарушения правил пожарной безопасности, выявленные при обследовании жилых домов, разъяснили основные требования использования, бытовых электроприборов и электропроводки, объяснили возможные пути решения противопожарной безопасности в жилых домах.

Помимо проверки и осмотра оборудования проводились инструктажи с жильцами, вручались памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре.ОНД и ПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/725594-reydyi-po-proverke-vnutridomovogo-vnutrikvartirnogo-gazovogo-oborudovaniya.html