НовостиПрокуратура Ленинградской области

Региональные парламентарии единогласно поддержали законодательную инициативу прокурора Ленинградской области

29 декабря 2021г. 11:16

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области депутатами рассмотрен проект областного закона «О внесении изменения в ст. 14 областного закона «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области», внесенный прокурором Ленинградской области.

Проект был разработан работниками прокуратуры с целью приведения областного закона в соответствие с требованиями Жилищного кодекса РФ, а также направлен на усиление контроля со стороны муниципалитетов и представителей собственников за реализацией мероприятий программы капитального ремонта.

В соответствии с внесенными изменениями закрепляется, что представители собственников и органов местного самоуправления будут в обязательном порядке подписывать акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, также внесены иные изменения, направленные на повышение качества реализации региональной программы.

Представители депутатского сообщества единогласно поддержали инициативу прокурора области. В настоящее время проект направлен Губернатору Ленинградской области для подписания и обнародования.

Источник: http://procrf.ru/news/2589027-regionalnyie-parlamentarii-edinoglasno-podderjali-zakonodatelnuyu-initsiativu-prokurora-leningradskoy-oblasti.html