НовостиМЧС России

Разъяснительная работа с населением по запрету пала сухой травяной растительности в Кировском районе

5 апреля 2021г. 09:00

С наступлением теплой весенней погоды работа у пожарных и дознавателей увеличивается в разы. В связи с участившимися случаями горения сухой травы на территории Кировского района на сегодняшний день уже зарегистрировано 3 случая горения сухой травы, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин провёл профилактические рейды и подворовые обходы на территории массива Михайловский. Профилактические мероприятия проходят с участием сотрудников полиции, председателей сельских поселений и дачных обществ.

Сотрудники МЧС России в беседах напоминают и разъясняют гражданам требования пожарной безопасности на дачных участках, а также при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. А также призывают родителей не оставлять детей одних без присмотра, провести с детьми беседы об опасности игр с огнем. В период выходных дней население выезжает на природу, поэтому сотрудники надзорной деятельности уделяют особое внимание разъяснению требований пожарной безопасности при обращении с огнем на природе.

В ходе рейдов и обходов гражданам напоминают, что при выявлении фактов поджога сухой растительности виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа.

Во время таких рейдов сотрудники чрезвычайного ведомства не ставят перед собой цель кого-то наказать, их главная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них.

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/710682-razyyasnitelnaya-rabota-s-naseleniem-po-zapretu-pala-suhoy-travyanoy-rastitelnosti.html