НовостиМЧС России

Районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2019»

30 сентября 2019г. 17:42

В целях совершенствования уровня и качества практической подготовки учащихся Лужского муниципального района по программе «Основы безопасности жизнедеятельности», формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в экстремальной ситуации администрацией Лужского муниципального района на базе Средней общеобразовательной школы №5 был проведен районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2019». В соревнованиях принимали участие 12 команд общеобразовательных школ Лужского района с учащимися 13-15 лет.

Одним из этапов соревнований стала пожарно-прикладная эстафета, проводили которую сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района и представители отряда государственной противопожарной службы Лужского района. В ходе эстафеты участники команд продемонстрировали практические навыки в экипировке бойца пожарного расчета, осуществили боевое развертывание, а также прошли полосу препятствий перед тушением условного пожара.

По итогам соревнований:

1 место заняла Средняя общеобразовательная школа №6

2 место – Средняя общеобразовательная школа №5 и Мшинская школа

3 место –Скребловская школа

Команды, занявшие 1-3 места, награждены кубками, грамотами и памятными призами.

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/610249-rayonnyiy-final-detsko-yunosheskoy-oboronno-sportivnoy-i-turistskoy-igryi-zarnitsa-2019.html