НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Раскрыта серия квартирных краж на Васильевском острове

26 ноября 2019г. 09:30

Полицейские установили причастность ранее задержанного квартирного вора к трем кражам на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Как ранее сообщалось, сотрудники полиции задержали 51-летнего ранее судимого уроженца одного из закавказских государств, подозреваемого в квартирной краже в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Василеостровского района установили причастность подозреваемого к трем аналогичным преступлениям, совершенным в этом же районе. Кражи имущества были совершены в период с июля по сентябрь текущего года из квартир на улицах Нахимова и Одоевского, а также в Шкиперском протоке. Общий ущерб составил более 6 миллионов рублей. Во всех случаях злоумышленник проникал в квартиры в вечернее время, подбирая ключи к замкам входных дверей.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), которые объединены в одно производство. Подозреваемый заключен под стражу и находится в СИЗО.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18978442/