НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Раскрыта серия краж из домов и хозяйственных построек в Ленинградской области

27 ноября 2019г. 09:40

Установлена причастность двух граждан к совершению более 20 краж на 2,5 миллиона рублей в поселениях Выборгского и Приозерского районов.

В результате проведения комплекса оперативно–розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Выборгского района Ленобласти задержали двух 24-летних граждан одного из среднеазиатских государств, временно зарегистрированных в Санкт-Петербурге, по подозрению в серии краж.

Установлена их причастность к 23 кражам имущества из дачных, частных домов и хозяйственных построек (сараев, бань) на территории Выборгского и Приозерского районов области. Преступления были совершены в сентябре-ноябре текущего года: 4 из них в поселениях Приозерском района, остальные 19 – в Выборгского.

Как выяснилось, в помещения злоумышленники проникали, взламывая окна и входные двери. Ущерб варьировался от нескольких тысяч до полумиллиона рублей, а общий ущерб от всех краж составил более 2,5 миллионов рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемым предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Похищенное имущество частично изъято.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18986900/