НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Раскрыта серия карманных краж в центре Петербурга

8 декабря 2020г. 10:20

Установлена причастность ранее задержанного карманного вора к двум кражам дорогих мобильных телефонов у девушек в метро и на Невском проспекте.

2 ноября 2020 года сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 40-летнего уроженца Оренбургской области по подозрению в карманных кражах.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений. Так, установлено, что 28 октября текущего года мужчина в течение вечера совершил сразу две кражи: в 18.10 в вестибюле станции метро «Гостиный двор» он похитил мобильный телефон «iPhone 11» стоимостью 64 тысячи рублей из кармана пальто у 26-летней пассажирки, а в 23.50 уже на улице - у дома 47 по Невскому проспекту совершил кражу мобильного телефона аналогичной марки стоимостью 58 тысяч рублей из кармана пальто у 28-летней прохожей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемый продолжает оставаться под стражей. Полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/22129877/