НовостиМЧС России

Рабочий день подходит к концу, но тренировка по гражданской обороне продолжается

1 октября 2019г. 16:37

Мероприятия в рамках всероссийской штабной тренировки, старт которой сегодня дал глава МЧС России Евгений Зиничев, проходят на территории всей Ленинградской области.

На первом этапе тренировки во всех районах области были проведены оповещение и сбор руководящего состава районных администраций и организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне. После чего состоялись заседания комиссий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на которых были доведены вводные по тренировке и поставлены задачи на выполнение мероприятий по ГО.

На базе средней школы № 6 Волховского района была проведена проверка готовности пункта временного размещения населения на случай введения чрезвычайной ситуации.

Также на базе ОАО «Российские железные дороги» была организована проверка готовности звена по обслуживанию защитного сооружения.

Кроме того, для школьников Ломоносовского района председатель совета Ломоносовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сейран Мангасарян совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района провели открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности.

В школах были проведены тренировки по эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Гости пришли к ребятам не с пустыми руками. Детям были розданы азбуки и раскраски пожарной безопасности, памятки поведения на водных объектах.

На втором этапе будут отработаны практические действия в условных зонах чрезвычайных ситуаций, для организаций отнесенных к ГО.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/610523-rabochiy-den-podhodit-k-kontsu-no-trenirovka-po-grajdanskoy-oborone.html