НовостиМЧС России

Проверка школы

7 ноября 2017г. 16:28

Чтобы родители не волновались за безопасность своих детей, отправляя тех в школу, сотрудниками МЧС России спланирован и проводится комплекс специальных профилактических мероприятий по проверке исправности противопожарного оборудования и контроля за соблюдением персоналом мер противопожарной безопасности.

Выезд инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района в Лаголовскую школу был связан с поступившим в адрес отдела заявлением на получение заключения о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности. В ходе выезда инспекторами было проведена проверка противопожарного состояния объекта и исправность противопожарного оборудования. С педагогическим коллективом школы был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, ещё раз разъяснен алгоритм действий при возникновении пожара, а также школе вручена агитационные листовки и плакаты для размещения на стендах.

Регулярный и качественный контроль за состоянием пожарной безопасности учебных заведений со стороны сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы обеспечивает безопасность в течении всего учебного года.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/460094-proverka-shkolyi.html