НовостиМЧС России

Противопожарный рейд в ТРК "Галактика"

6 апреля 2018г. 16:08

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.

Сегодня в торгово-развлекательном комплексе "Галактика" города Сосновый Бор прошли пожарно-тактические учения.

По легенде, пожарная сигнализация сработала на втором этаже в книжном магазине "Букиника". К месту незамедлительно были направлены огнеборцы 71, 72 и 77 пожарно-спасательных частей города Сосновый Бор, а также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Как могли наблюдать прохожие, оказавшиеся неподалеку от места учений и посетители торгового комплекса, пожарный расчет прибыл на место очень быстро и сработал очень слаженно.

Из "Галактики" все были эвакуированы менее, чем за 3 минуты! Один человек был эвакуирован с крыши здания с помощью специальной техники.

Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, а также правильно применять средства пожаротушения.

ОНД и ПР города Сосновый Бор

Источник: http://mchsrf.ru/news/495189-protivopojarnyiy-reyd-v-trk-galaktika.html