НовостиМЧС России

Противопожарный инструктаж в Кингисеппском районе

28 ноября 2017г. 17:28

В рамках года Гражданской обороны инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой был проведен инструктаж с персоналом гостиницы «Лужский берег».

Инструктаж прошел в форме диалога. Работники гостиницы активно задавали интересующие их вопросы по пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, о порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Ксения информативно и в доступной форме ответила на все вопросы, уделив особое внимание предупреждению причин возникновения пожаров, содержанию путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, а также правилам поведения персонала в случае пожара.

Сотрудникам объекта Ксения Макарова ещё раз напомнила номера вызова пожарной охраны, порядок эвакуации из здания и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, инспектором был проведён дополнительный противопожарный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных систем и приборов.

Регулярное проведение профилактических мероприятий с сотрудниками различных учреждений помогает формировать у населения культуру пожаробезопасного поведения и ответственное поведение к собственной безопасности и безопасности окружающих людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/464524-protivopojarnyiy-instruktaj-v-kingiseppskom-rayone.html