НовостиПрокуратура Ленинградской области

Прокуратурой Ломоносовского района инициирован вопрос привлечения должностного лица органа местного самоуправления к ответственности за неразмещение информации о доходах

6 ноября 2020г. 11:24

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение действующего законодательства должностным лицом Ропшинского сельского поселения сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц администрации и совета депутатов сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не размещены.

В связи с чем, прокуратурой района в мировой суд направлено 2 постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По результатам рассмотрения постановлений виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 3 000 рублей за каждое правонарушение.

Источник: http://procrf.ru/news/2386283-prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-initsiirovan-vopros-privlecheniya-doljnostnogo-litsa-organa-mestnogo.html