НовостиПрокуратура Ленинградской области

Прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка деятельности ФГУП «Почта России» в частисоблюдения прав инвалидов и маломобильных групп населения

27 июля 2018г. 18:40

Прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка деятельности ФГУП «Почта России» в части соблюдения прав инвалидов и маломобильных групп населения на доступ к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что два отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенных на территории города Сосновый Бор не соответствуют требованиям доступности зданий и сооружений - объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения.

Так, в одном из отделений почтовой связи вход расположен выше уровня поверхности земли, однако не оснащен пандусом, перилами и другими приспособлениями для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения.

По результатам проверки прокуратурой города начальнику Кингисеппского почтамта ФГУП «Почта России» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/654964-prokuraturoy-goroda-sosnovyiy-bor-provedena-proverka-deyatelnosti-fgup-pochta-rossii.html