НовостиПрокуратура Ленинградской области

Прокуратура Ленинградской области поставила на контроль расследование уголовного дела о применении насилия к заместителю Выборгского городского прокурора

4 августа 2021г. 12:31

По версии следствия, 3 августа 2021 г. подозреваемые, с целью воспрепятствования законным действиям заместителя Выборгского городского прокурора, прибывшей в кафе «Папарацци», расположенное в д. 5 по ул. Дмитрова г. Выборг Ленинградской области, для проведения проверки соблюдения трудового законодательства, нанесли должностному лицу, находящейся в форменной одежде, множественные удары руками и ногами по телу, причинив ей физическую боль и моральные страдания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

В свою очередь, проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности кафе «Папарацци» будет продолжена. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/2466880-prokuratura-leningradskoy-oblasti-postavila-na-kontrol-rassledovanie-ugolovnogo-dela-o.html