НовостиМЧС России

Профилактика в садоводческом некоммерческом товариществе Кайвакса Тихвинского района

14 мая 2019г. 10:00

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района регулярно проводят инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности в жилом секторе. Основной смысл проводимых мероприятий – профилактика пожаров в жилом секторе.

Весенний период года у многих жителей связан с проблемой обогрева и протапливания после зимы своих дачных домиков, и для его решения используются различные способы, и подчас, небезопасные. В это время наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе, причиной которых чаще всего является человеческий фактор.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Михайловой Кристиной для предупреждения пожаров и гибели людей проводились профилактические инструктажи с населением садоводческого некоммерческого товарищества «Кайвакса» Тихвинского района с вручением памяток, а также разъяснительные беседы о недопустимости сжигания сухой травы, мусора вблизи строений.

В ходе проведения профилактической работы с населением инспекторский состав предупреждает население о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Инспектор ОНДиПР Тихвинского района

Кристина Михайлова

Источник: http://mchsrf.ru/news/582074-profilaktika-v-sadovodcheskom-nekommercheskom-tovarischestve-kayvaksa-tihvinskogo-rayona.html