НовостиМЧС России

Профилактика с многодетными и малоимущими семьями

29 апреля 2019г. 16:52

Большое количество пожаров происходит в жилом секторе. Нередко их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни или представители так называемых неблагополучных семей. Некоторые из них злоупотребляют алкогольными напитками, что увеличивает риск возникновения пожара. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания, как и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям по причине занятости и загруженности делами. Проведение профилактической работы с данными гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

Так, в Киришском районе Ленинградской области, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Литвяковым Александром совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и Администрации Киришского муниципального района был осуществлен выезд в поселок Глажево Киришского района с целью вручения автономных датчиков пожарной сигнализации, проведения профилактических бесед по соблюдению правил пожарной безопасности и вручению памяток с необходимой информацией четырем малоимущим и многодетным семьям.

На регулярной основе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района проводят данные мероприятия, основной целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

ОНД и ПР Киришского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/579040-profilaktika-s-mnogodetnyimi-i-maloimuschimi-semyami.html