НовостиМЧС России

Профилактика продолжается!

17 февраля 2021г. 12:00

Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические работы в населенных пунктах и в различных учреждениях, чтобы в очередной раз напомнить людям о правилах пожарной безопасности в быту и вне дома.

Вчера в жилом секторе поселка Толмачево был проведен ликбез с местными жителями в связи со стабилизацией морозов и профилактикой появления пожаров. За инструктаж отвечала старший инспектор Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Анастасия Хиль вместе с представителями отряда государственной противопожарной службы и администрации Толмачевского городского поселения. В процессе мероприятия были пояснены требования пожарной безопасности при использовании печного отопления и электрооборудования. Также состоялось вручение памяток с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов экстренных служб.

А в городе Волхов был осуществлен плановый контроль в области пожарной безопасности объекта защиты детского сада №4. Проверкой занимался старший инспектор Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев. В процессе мероприятий с сотрудниками детского сада был проведен ликбез на противопожарную тематику, во время которого обсуждались такие темы, как «Действия работников в случае обнаружения пожара» и «Правила пользования первичными средствами пожаротушения». Кроме того, работникам детского сада пояснили процедуру вызова экстренных служб в случае критической ситуации.

ОНДиПР Лужского и Волховского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/701272-profilaktika-prodoljaetsya.html