НовостиМЧС России

Профилактика пожаров на городском рынке Кингисеппа (ВИДЕО)

2 декабря 2017г. 15:27

На минувшей неделе инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой и Ксенией Макаровой совместно с инструктором противопожарной профилактики государственной противопожарной службы Юлией Мишиновой проведено пожарно–профилактические занятие на Кингисеппском городском рынке.

В ходе мероприятия сотрудникам и посетителям рынка рассказали о мерах пожарной безопасности, напомнили номера вызова пожарной охраны и о том, как вести себя в случае возникновения возгорания. Также сотрудники рассказали, как пользоваться различными видами огнетушителей и провели дополнительные противопожарные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и приборов.

В завершении теоретической части приступили к практике - тушению условного очага возгорания. В ходе занятия каждый желающий смог почувствовать себя настоящим пожарным и потушить огнетушителями условное возгорание. В конце мероприятия сотрудникам рынка выдали памятки о правилах пожарной безопасности.

Данные профилактические мероприятия нацелены на обучение персонала и посетителей элементарным правилам пожарной безопасности, правилам эвакуации, первоочередным действиям в случае возникновения пожаров и отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения на примере тушения модельного очага возгорания огнетушителями.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/465306-profilaktika-pojarov-na-gorodskom-ryinke-kingiseppa-video.html