НовостиМЧС России

Профилактика пожаров играет важную роль

4 июля 2021г. 10:20

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжают напоминать, что пожарная безопасность – это важно

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району постоянно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе: обходы частных и многоквартирных домов, общение с жителями города и района.

Сотрудники МЧС России не устают напоминать о важности соблюдения мер пожарной безопасности, особенно в условиях особого противопожарного режима.

Целью данных профилактических мероприятий является разъяснение требований пожарной безопасности в жилом секторе в летний пожароопасный период. В ходе проведения рейдов жителям доводится оперативная обстановка с пожарами, на территории Лодейнопольского района.

Гражданам рассказывают о пожароопасной обстановке, напоминают правила пожарной безопасности. Людей предупреждают о том, что незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, создать угрозу жилым домам и лесным массивам. Кроме того, сотрудники МЧС России напоминают основные правила эксплуатации газового и электрического оборудования, предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке садовых и дачных территорий.

Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям. В ходе инструктажей населению вручаются памятки безопасности с главными телефонами экстренных служб 01, 101 и 112.ОНДиПР Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/729285-profilaktika-pojarov-igraet-vajnuyu-rol.html