НовостиМЧС России

Профилактическое мероприятие в рамках Дня матери

24 ноября 2018г. 10:15

День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Она состояла в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи.

Впервые праздник прошел 30 октября 1988 года в школе №228 города Баку. Его автором стала учительница русского языка и литературы Э. Гусейнова. Мероприятие получило широкое освещение в газетах и журналах, встретив всеобщую поддержку и одобрение. В прессе публиковались сценарии, обоснование необходимости чествовать матерей. Средние образовательные учреждения поддержали бакинскую традицию. Спустя несколько лет она переросла во всенародную.

Накануне праздника инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор было принято решение о проведении профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города, с особым упором на учреждения, где проходят обучение дети сотрудников. Инспектор отдела города Сосновый Бор Марина Яковлева посетила Среднюю общеобразовательную школу № 9 им.В.И.Некрасова, и приняла участие в мероприятии посвященном Дню матери. Мария рассказала о своей работе и в очередной раз напомнила обучающимся о мерах пожарной безопасности. Дети проявляли активность, задавали множество вопросов, на что не в последнюю очередь повлиял тот факт что она является матерью их одноклассника.

ОНДиПР города Сосновый Бор

Источник: http://mchsrf.ru/news/545821-profilakticheskoe-meropriyatie-v-ramkah-dnya-materi.html