НовостиМЧС России

Профилактический рейд д. Залустежье Лужского района

26 июля 2018г. 16:30

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя профилактические мероприятия - обеспечение безопасности каждого жителя и принятие всех возможных мер, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провел профилактический рейд по частному жилому сектору для того, чтобы напомнить его жителям правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

В ходе рейда сотрудник Государственного пожарного надзора провёл разъяснительную беседу по правилам пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках с жителями деревни Залустежье. Во время беседы дознаватель Дмитрий Гамаюнов подчеркнул, что каждому жителю необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе профилактической беседы сотрудники рассказали об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, а также действия при возгорании. Всем жителям раздали памятки и листовки, где прописаны меры противопожарной безопасности и номера экстренных служб.

Алексенко Е.В.

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/520757-profilakticheskiy-reyd-d-zalusteje-lujskogo-rayona.html