НовостиМЧС России

Профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах и сельских поселениях

27 мая 2021г. 10:00

С наступлением устойчивой теплой погоды начались массовые выезды граждан на природу, в садоводческие товарищества. Сотрудник чрезвычайного ведомства Кировского района продолжает активную профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров от загорания сухой растительности.

На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина в составе комиссии, а именно инженера отряда государственной противопожарной службы Кировского района Филиала ГКУ ЛО «Леноблпожспас» Ирины Судьной, ведущего специалиста отдела по организационным вопросам администрации муниципального образования Отрадненское городское поселение Людмилой Заостровцевой и председателей правления ТВЛПК «Деревня Львовские Лужки» Галиной Сулягиной и СНТ «Огородник» Гагин Максимом, провели профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах Отрадненского городского поселения.

Мероприятие началось с инструктажа с председателями садоводств, а потом был проведён осмотр, обследование территории по патрулированию на соблюдение требований пожарной безопасности.

В завершении рейда была проведена активная разъяснительная работа с населением и прибывшими дачниками в садовых некоммерческих товариществах. Основной акцент был сделан на предупреждение ландшафтных пожаров. Жителям СНТ рассказали о причинах возникновения пожаров, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать. После беседы домовладельцам вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способы вызова пожарной и других оперативных служб.

А в Бокситогорском районе дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Трофимовой Е.С. в Лидском сельском поселении д. Верховье проведены рейды по недопущению палов сухой травы.

ОНДиПР Кировского и Бокситогорского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/722002-profilakticheskie-reydyi-v-sadovodcheskih-nekommercheskih-tovarischestvah-i-selskih-poseleniyah.html