НовостиМЧС России

Продолжаются профилактические мероприятия на территории Волховского района

26 мая 2019г. 15:41

С целью предупреждения несанкционированных палов сухой травы и пожаров по их причине, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района проводят активную профилактическую работу.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно со специалистом гражданской обороны и чрезвычайных ситаций администрации Кисельнинского сельского поселения Татьяной Богдановой провели сход граждан в деревнях Новая и Лужа.

Инспектор рассказывала гражданам о требованиях пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, о причинах пожаров в жилье, требованиях безопасности в условиях пожароопасного периода, действиях при обнаружении задымления и пожара и первичных средствах пожаротушения.

В ходе разъяснительных бесед сотрудник МЧС напомнила номера для вызова экстренных служб, а также вручила памятки об основных требованиях пожарной безопасности.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.

ОНДиПР Волховского район

Источник: http://mchsrf.ru/news/584676-prodoljayutsya-profilakticheskie-meropriyatiya-na-territorii-volhovskogo-rayona.html